9:02 AM
День Матери

25 ноября 2017 года работники Отдела искусств Центральной библиотеки им. А.Н. Островского совместно с учащимися 8 класса и учителем музыки С. Б. Рубан провели музыкально – поэтическую композицию «Ты одна такая – любимая и родная», посвящённую Дню матери.

На мероприятии учащиеся познакомились с историей праздника. Указ об учреждении Дня Матери, который решено было отмечать в последнее воскресенье ноября, Государственная Дума приняла в 1998 году.

Первое слово, которое произносит человек - «мама». Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».

С большим чувством ребята читали стихи и пели песни. В исполнении учащихся прозвучали: «Лунная песня», «Колыбельная», «Моя мама-лучшая на свете», «Топ-топ», «Губки бантиком», «Мама – первое слово», «Песня о доме». Были прочитаны стихи Н.А. Некрасова, А. Плещеева и др. поэтов. В мировом искусстве образ матери запечатлен не только словами, но и красками. Дети с интересом посмотрели видео презентацию «Образ матери в искусстве».

Мероприятие получилось ярким и праздничным.

День Матери

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 342 | Добавил: ИННА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar