7:52 PM
Час искусства «Себя как в зеркале я вижу», посвященный Пушкинскому дню.

08 июня 2017 года работники Центральной библиотеки им. А.Н. Островского для ребят краеведческого лагеря провели час искусства «Себя как в зеркале я вижу», посвященный Пушкинскому дню.

В детстве входит в нашу жизнь веселое и звучное имя – Пушкин и до конца жизни сопровождает нас великий поэт как верный друг, воспитатель доброго и прекрасного в человеке.

В одном из своих стихотворений Пушкин писал:

«И долго буду тем любезен я народу,

Что чувства добрые я лирой пробуждал…»

Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту, учат любить жизнь – любить русский язык, свой народ и родную Землю.

На мероприятии дети узнали, как творчество поэта отразилось в искусстве, почему такими притягательными оказались его произведения?

Благодаря работам художников ребята имели уникальную возможность познакомиться с новым Пушкиным, когда один и тот же поэт предстаёт перед нами в разных ракурсах, увиденных мастерами в разные периоды жизни этого гения. На мероприятие звучала музыка Г.В. Свиридова, Н.А. Римского-Корсакова, М. И. Глинки.

Из прочтенных отрывков ребята легко угадывали известные произведения поэта. С большим интересом посмотрели видеосюжеты на стихи великого гения! Самые активные ребята приняли участие в чтении стихов А.С. Пушкина и в инсценировке отрывка из «Сказки о рыбаке и рыбке». Мероприятие очень понравилось ребятам.

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 429 | Добавил: ИННА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0