8:43 PM
День призывника

27 октября, в воинской части 40963, где базируется соединение ПВО имени первого в стране трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина, побывали юноши призывного возраста нашего города.
    В этот раз знакомство с воинской частью для будущих защитников Отечества началось в Доме офицеров. Здесь ребят приветствовал командир ржевского соединения ПВО полковник Вячеслав Скрипко. Со словами о том, насколько важно для каждого мужчины пройти армейскую школу жизни, к призывникам обратились зам. главы города Надежда Ивановна Леонтьева, начальник ржевского военкомата.
      Призывникам города показали фильмы об учениях воинской части и современном вооружении. После, будущие защитники страны отправились на экскурсию в воинскую часть. Ребятам не терпелось побывать за обычно закрытыми для посетителей воротами части и увидеть прославленные истребители-перехватчики и зенитные противовоздушные комплексы.
 Юноши побывали на разных площадках, где познакомились с бытом военнослужащих, со спортивной комнатой, поучаствовали в мастер классе по сборке и разборке автомата и т.д Для многих экскурсия по части ПВО была особенно интересна , так как они собираются поступать в высшие военные учреждения.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 476 | Добавил: ИННА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0