12:59 PM
Месячник безопасности дорожного движения

Цель: выявить состояние работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школе и мерах, направленных на повышение ее эффективности.
В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей в школе проходили мероприятия в рамках «Месячника по безопасности дорожного движения». Обучение Правилам дорожного движения осуществлялось через урочную и внеурочную деятельность.
В рамках «Месячника безопасности дорожного движения» в школе были проведены следующие мероприятия:
1. На административном совещании утверждены: план профилактической работы по ДДТТ; план проведения «Месячника безопасности дорожного движения» в школе.
2. Были проведены классные родительские собрания на тему: «Школа – территория безопасности».
3. В рекреациях школы имеются стационарные стенды по ПДД, а также сменные стенды для оперативной информации, где размещаются советы учащимся, как нужно вести себя на улице, чтобы не попасть в ДТП, рекомендации родителям.
4. В работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе прошли мероприятия в рамках внеурочной деятельности. Обучающиеся школы в течение месяца приняли участие в следующих мероприятиях:
викторина «Азбука безопасности» (1-5 классы); школьный конкурс листовок и рисунков по ПДД (5-8 классы); игра по ПДД «Самый умный пешеход» (5-ый класс); праздник «Посвящение в пешеходы» (1-ый класс); игра «Знай правила дорожного движения» (7 класс); беседа-презентация «Мы – участники дорожного движения» (8-11 классы); игра «Правила дорожного движения и их особенности» (9-11 классы).

5. Классными руководителями 1-9 классов проводится просветительская работа с учащимися: инструктажи, беседы, тематические классные часы по ПДД.
6. Ежегодно родители вместе с детьми под руководством педагогов разрабатывают маршрутные листы по безопасному движению ребенка в школу.
7. Классные руководители начальных классов провели экскурсии к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта на близлежащей от школы территории, с целью изучения ПДД на практике.

 


 

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 245 | Добавил: ИННА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0